Lot n° 15

Estimation :

[GÉOGRAPHIE] ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES - Méthode abrégée et facile pour apprendre la Géographie. Paris, Belin, 1794. In-12°, plein veau d'époque, dos à nerfs orné. - LE TELLIER (Charles Constant). Nouvelle géographie élémentaire divisée par leçons. Paris, Le Prieur, 1810. In-12°, plein veau fané. Illustré de cartes. - VOSGIEN. Dictionnaire géographique portatif ou description des royaumes, provinces, villes, patriarcats, évêchés...des quatre parties du monde. Paris, Didot, 1759. In-12°, plein veau. Fané, usagé.