ENSEMBLE DE QUATRE OUVRAGES
- CREBILLON. Oeuvres. Paris, 1772. 3 volumes in-16°, plein veau d'époque, dos lisse orné, double pièce de titre, portrait en frontispice.
- ANSEAUME. Théatre ou Recueil des Comédies, Parodies et Opéra-comiques qu'il a donnés jusqu'à ce jour. Paris, Duchesne, 1766. 3 volumes in-8°, plein veau d'époque, dos lisse orné, petits défauts aux reliures, airnotés.
- MILLEVOYE. Oeuvres complètes. Paris, Furne, 1837. 2 volumes in-8°, demi-chagrin, dos orné, portraits et illustrations.
- CHOMPRÉ. Dictionnaire abrégé de la fable, pour l'intelligence des poètes, des tableaux et des statuts dont les sujets sont tirés de l'histoire poétique. Rouen, Labbey, an 9. 2 tomes reliés en 1 volume in-16°, plein veau d'époque.