ENSEMBLE DE TROIS OUVRAGES
- FONTENELLE. Oeuvres diverses. Londres, Vaillant, 1714. 2 volumes in-12°, plein veau d'époque, dos à nerfs orné.
- L'esprit de Fontenelle ou recueil de pensées tirées de ses ouvrages. La Haye, Gosse, 1744. In-12°, plein veau d'époque, dos à nerfs orné, frontispice.
- MARMONTEL. Contes moraux. Paris, Brunet, 1776. 3 volumes in-12°, plein veau d'époque, dos lisse orné avec pièces de titre, frontispice et illustrations.