ENSEMBLE DE CINQ OUVRAGES
- TERENCE. Les Comédies, avec la traduction et les remarques de Madame Dacier. Amsterdam, Arkstee et Merkus, 1747, 3 volumes in-12°, plein veau. Le dernier volume sans les pièces de titre.
- [SAINT-LAMBERT (J.-F. de)]. Les Saisons. Poème. Amsterdam, 1773, in-12° plein veau d'époque, dos à nerfs orné. Edition suivie de "L'Abenaki, Sarath...Ziméo. Contes".
- GOUGE de CESSIÈRE (François). L'Art d'aimer. Nouveau poème en six chants. Londres, 1750. In-12°, plein veau d'époque, dos à nerfs orné, gravures.
- ROUSSEAU (Jean-Jacques). Les Pensées. Paris, Prault, 1766. 2 volumes in-12°, plein veau, dos lisses ornés. Reliures légèrement fanées.
- PLAUTE. Les Comédies. Nouvelle traduction de monsieur Gueudeville. Leide, Van der Aa, 1719. 8 (sur 10) volumes in-12°, plein veau d'époque, dos lisse. Quelques pièces de titres manquantes, manquent les tomes 3 et 7.