Lot n° 6

Estimation :

MANETTE DE LIVRES RELIÉS ET BROCHÉS Comprenant des ouvrages de littérature classique et moderne, notamment: - HUGO (Victor), Odes et ballades. 2 vol. in-8. Paris, Bossange, 1828. - WILLY ET COLETTE, Claudine en ménage, ill. Lepape. Paris, Albin Michel. - COLETTE, Sido, Paris, Ferenczi, 1930. - COLETTE, De ma fenêtre, Paris, Aux armes de France, 1942. - BÉRANGER (Pierre-Jean de), Oeuvres complètes, 2 vol. in-8. Paris, Fournier, 1837.- HUGO (Rousseurs, petits accidents) - BALZAC, Vetter Pons, Berlin, Rowohlt - [EROTICA] VOLTAIRE, L'ingénu - Paris, La Bonne Étoile, [vers 1950] - 1 volume In-4 broché - Illustrations de Berthommé Saint-André - WILDE (Oscar), Erzählungen und märchen. Berlin.