Joseph FAVEROT (1862-?)
« Bottom et les clowns »
Huile sur toile.
Signée J. Faverot en bas à gauche.
Fin XIXe siècle.
55 x 46 cm.
Joseph Faverot a passé sa jeunesse en compagnie des gens du cirque et en a été très fortement influencé.