Lot n° 47

Estimation :

Joseph FAVEROT (1862-?) « Bottom et les clowns » Huile sur toile. Signée J. Faverot en bas à gauche. Fin XIXe siècle. 55 x 46 cm. Joseph Faverot a passé sa jeunesse en compagnie des gens du cirque et en a été très fortement influencé.