Ménagère en métal argenté uni comprenant :
12... Lot 35
Résultat :
Estimation :
12 grandes fourchettes
12 couverts à desserts
12 grands couteaux et 12 couteaux à fromages lame inox signées VINERS limited Sheffield by appointment to H.M. The King
12 couverts à poissons
6 cuillères de table
12 cuillères à soupe
12 cuillères à thé
12 cuillères à oeufs
4 couteaux à beurre, une pince à sucre, une louche, 2 cuillères à sauce, 3 cuillères à sel, 2 cuillères à moutarde, service à découper la viande
Dans son coffret à un abattant et 2 tiroirs et piètement en chêne verni d'origine
Angleterre, Sheffield, première moitié du 20ème siècle
Dim. totales : 97 x 55 x 41 cm
(usures d'usage pour certaines pièces)