Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

Ménagère en métal argenté uni comprenant : 12 grandes fourchettes 12 couverts à desserts 12 grands couteaux et 12 couteaux à fromages lame inox signées VINERS limited Sheffield by appointment to H.M. The King 12 couverts à poissons 6 cuillères de table 12 cuillères à soupe 12 cuillères à thé 12 cuillères à oeufs 4 couteaux à beurre, une pince à sucre, une louche, 2 cuillères à sauce, 3 cuillères à sel, 2 cuillères à moutarde, service à découper la viande Dans son coffret à un abattant et 2 tiroirs et piètement en chêne verni d'origine Angleterre, Sheffield, première moitié du 20ème siècle Dim. totales : 97 x 55 x 41 cm (usures d'usage pour certaines pièces)