Importante ménagère en argent mouluré comprenant... Lot 32
Résultat :
Estimation :
Importante ménagère en argent mouluré comprenant :
12 couverts dessert.
12 fourchettes à huitre.
12 couteaux de table, lame inox.
12 couteaux à fromages, lame inox.
12 couverts de table.
12 cuillères à glace.
12 couverts à poisson.
12 cuillères à café.
1 pelle à gâteau.
1 louche.
1 service poisson.
1 pelle à glace.
1 couvert à salade.
1 couvert de service.
1 pince à sucre.
1 cuillère à sucre.
1 couteau à fromage, lame inox.
1 couteau à beurre, lame argent.
1 cuillère à sauce
2 cuillères à saupoudrer.
Travail français, vers 1930
Poids net : 7400grs
Poids brut avec couteaux : 9600grs