Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

Importante ménagère en argent mouluré comprenant : 12 couverts dessert. 12 fourchettes à huitre. 12 couteaux de table, lame inox. 12 couteaux à fromages, lame inox. 12 couverts de table. 12 cuillères à glace. 12 couverts à poisson. 12 cuillères à café. 1 pelle à gâteau. 1 louche. 1 service poisson. 1 pelle à glace. 1 couvert à salade. 1 couvert de service. 1 pince à sucre. 1 cuillère à sucre. 1 couteau à fromage, lame inox. 1 couteau à beurre, lame argent. 1 cuillère à sauce 2 cuillères à saupoudrer. Travail français, vers 1930 Poids net : 7400grs Poids brut avec couteaux : 9600grs