TOURNAI
Assiette en pâte tendre à bords contours... Lot 20
Résultat :
Estimation :
TOURNAI
Assiette en pâte tendre à bords contours nervurés à décor en camaïeu bleu aux moustiques.
Porte une marque en bleu au dos.
18ème siècle
Diamètre : 23 cm