Pichet en grès émaillé gris et bleu à décor de... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Pichet en grès émaillé gris et bleu à décor de palmes et fleurs de lys
Couvercle en étain gravé F.M.
Appui pousse en coquille
Fin 18ème siècle, début 19ème siècle
Hauteur : 24 cm