Deux pichets en faïence polychrome l'un intitulé... Lot 12
Résultat :
Estimation :
Deux pichets en faïence polychrome l'un intitulé "Léopoldus", l'autre "Ambroise"
Fin 18ème siècle, début 19ème siècle
Hauteurs : 19 et 19,5 cm
(égrenures)