Bracelet en or 18k (750e), maille gourmette partiellement ciselée, agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Travail français du début du XXe siècle. (chocs et accidents).
Poids : 9.30 g. Long. 19.5 cm