Lot n° 18

Pendentif en argent

Estimation :

Pendentif en argent, stylisant un bouquet, orné d'émeraudes sur paillons et d'une pierre verte, rehaussé de roses couronnées en serti clos massé et ponctué de 4 perles d'eau douce. Travail du XIXe siècle. (perles remplacées). Poids brut : 16.40 g. Haut. : 4 cm On y joint une longue chaîne en or gris 18k (750e), maille vénitienne fermoir anneau ressort. Poids : 5 g.