Bracelet en or 18k (750e) ciselé imitant le bois, composé d'anneaux entrelacés, agrémenté d'un huit et d'une chaînette de sécurité.
Travail français
Vers 1970.
Poinçon de maître partiellement effacé.
Poids : 39.7 g. Long. : 18.5 cm