Lot n° 8

Broche en argent et or

Estimation :

Broche en argent et or 18k (750e), stylisant une branche fleurie ornée de diamants taille ancienne et de demi-perles. Travail de la fin du XIXe siècle. (Transformation, traces de soudure, manque une perle). Poids des diamants : 0.60 ct environ l'ensemble Poids brut : 7.50 g. Long. 5 cm