Lampadaire « colonne »,
en bronze à patine brune. Il est
formé d’une colonne cubisante
reposant sur une base carrée.
Travail contemporain anonyme
H. : 134 cm.
Provenance :
Vente Collection Kenzo Takkada, 11 mai 2021
(Lot 87)