Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition abstraite... Lot 57
Résultat :
Estimation :
Serge POLIAKOFF (1900 - 1969)
Composition abstraite 68-113
Gouache sur papier. Signée
en bas au centre.
61 × 47 cm.
(Légères épidermures)
Provenance :
Versailles, Vente Versailles Enchères, 29 avril
2018, nº53
Bibliographie :
Alexis Poliakoff, Catalogue raisonné de l’œuvre de Serge Poliakoff, volume V
1966 - 1969, München, Galerie Française,
nº68 - 113 du cat. ill. coul. p. 312
Nous remercions M. Thaddée Poliakoff pour
les informations qu’il nous a aimablement
communiquées.