Pierre ALECHINSKY (né en 1927)
Buvard, 1964.
Lithographie en couleurs sur Rives,
Numérotée 16/50 et contresignée
en bas à droite
Dimensions de l’image 38 × 57 cm.
Dimensions de la feuille 50 × 64 cm.
Très léger jaunissement sur le
bord.
Provenance :
Paris, Vente Cornette de Saint-Cyr,
17/12/2019, nº32 et nº34
Bibliographie :
Catalogue Raisonné Pierre Alechinsky, Les
Estampes 1946 - 1972, Yves Rivière, éditeur,
Paris 1973, nº222