Portrait de Winston Churchill
Tirage argentique sous passepartout et encadré.
A droite du visuel, lettre tapuscrite
de Churchill adressée à Mrs
Buchele et datée du 14 octobre
1959.
Format visuel à vue environ
26,5 × 20,5 cm.
Format encadrement entier
environ 64 × 49,5 cm.
Provenance :
Ink Quest Autographs London.