ARMAN (1928 - 2005)
Brush and Brunch, 2004.
Plateau de table constitué de
brosses et acrylique sur toile dans
un emboitage en plexiglas.
Signée en bas à droite.
Resignée et numérotée III/L sur
une étiquette au dos. Éditeur
Trewell Limited.
150 × 98 cm.
153 × 100 × 7 cm avec l’emboîtage
en plexiglass.
Cette œuvre est répertoriée dans les
Archives Arman Studio sous le nºARM
005844