CÉSAR (1921 - 1998)
Portrait de compression
Vittel et Evian, 1993. Compression
de bouteilles plastique et mine
de plomb sur panneau dans
un emboîtage en plexiglas.
Signée en bas à droite.
100 × 80,5 × 6,5 cm.
Provenance :
Paris, Vente Art Valorem, 12/12/2018, nº292
Un certificat de la main de l’artiste sera
remis à l’acquéreur.
Cette œuvre est répertoriée dans les
archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous
le numéro 7045.