Bernard BUFFET (1928 - 1999)
Liliums dans un vase, 1969.
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à droite
vers le centre.
Cachet Maurice Garnier
et mention manuscrite 78X
au dos de la toile.
73 × 60 cm.
Provenance :
Paris, vente Millon, 23/11/2016, nº220
Un certificat de la Galerie Maurice Garnier
en date du 19 avril 2017 sera remis à
l’acquéreur.