CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression, circa 1980
Canettes de Coca-Cola, et mine
de plomb sur panneau. Signée en
bas à droite.
60 × 50 × 5,3 cm.
Provenance :
Paris, Vente Marc-Arthur Kohn, 01/06/2016,
n°6
Cette œuvre est répertoriée dans les
archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous
le numéro 5669.