Lot n° 71

Estimation :

CÉSAR (1921-1998) Portrait de compression, circa 1980 Canettes de Coca-Cola, et mine de plomb sur panneau. Signée en bas à droite. 60 × 50 × 5,3 cm. Provenance : Paris, Vente Marc-Arthur Kohn, 01/06/2016, n°6 Cette œuvre est répertoriée dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5669.