CÉSAR (1921 - 1998)
Tour Eiffel écrasée, 1976.
Réduction d’une Tour Eiffel
écrasée en métal doré fixée sur
un panneau peint en blanc.
Signée et datée 1976 en bas
à droite.
15,2 × 11,2 × 3 cm.
Provenance :
Paris, Vente De Baecque, Collection Colette
Creuzevault, 11/12/2019 nº68
Cette œuvre est répertoriée dans les
Archives de Mme Durand-Ruel sous le
nº8091.
Un certificat de Mme Denyse Durand-Ruel
sera remis à l’acquéreur.