Lot n° 68

Estimation :

CÉSAR (1921 - 1998) Tour Eiffel écrasée, 1976. Réduction d’une Tour Eiffel écrasée en métal doré fixée sur un panneau peint en blanc. Signée et datée 1976 en bas à droite. 15,2 × 11,2 × 3 cm. Provenance : Paris, Vente De Baecque, Collection Colette Creuzevault, 11/12/2019 nº68 Cette œuvre est répertoriée dans les Archives de Mme Durand-Ruel sous le nº8091. Un certificat de Mme Denyse Durand-Ruel sera remis à l’acquéreur.