CÉSAR (1921 - 1998)
Portrait de compression
Compression de paquets de
cigarettes Gauloises et crayon sur
panneau dans un emboîtage en
plexiglas.
Signée en bas à droite, 1979.
81 × 71 × 5,5 cm.
Provenance :
Paris, Vente de Baecque, Collection
Creuzevault, 11/12/2019, nº66
Cette œuvre est répertoriée dans les
Archives de Mme Durand-Ruel sous
le nº2674.
Un certificat de Mme Denyse Durand-Ruel
sera remis à l’acquéreur.