CÉSAR (1921-1998)
Portrait de compression
Allumettes et mine de plomb sur
panneau.
Signé en bas à droite.
60 × 48 × 7 cm
Provenance :
Paris, Vente Cornette de Saint-Cyr,
25/10/2016, n°74
Cette œuvre est répertoriée dans les
archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous
le numéro 7419.