Maria Callas (sur le thème de)
Ensemble de deux photographies.
Portrait de Maria Callas.
Tirage photographique portant
une dédicace datée de 1969.
Sous visuel, chèque daté de 1976
« Worth Avenue National Bank
Palm Beach » avec signature
« Maria Callas ».
Format visuel environ 17 × 12 cm.
Format encadrement environ
62,5 × 47,5 cm.
Maria Callas dans l’Opéra
«Poliuto » par Gaetano Donizetti
à la Scalade Milan, décembre
1960. Tirage argentique de presse
d’époque encadré sous passepartout.
Format visuel environ 22 × 17 cm.
Format encadrement environ
43 × 33 cm.