Daniel Spoerri *1930
Die furchtbar fruchtbare Hand, 1964–74
Doppelwerk von verschiedenenAssemblagen aus Marmor, Bronze u. a.
unten rechts signiert und datiert Daniel Spoerri 64–72
unten links bezeichnet fruchtbare Hand
43 x 34 x 7,5 cm bzw. 32 x 32 x 8 cm