Antoni Tàpies 1923–2012
Dues creus, 1980
Acryl, Öl und Kreide auf Papier, von Tàpies auf Leinwand aufgezogen
unten rechts signiert tàpies
rückseitig gewidmet, signiert, bezeichnet und datiert tàpies St. Gallen, 7. Dez. 1980
57 x 77 cm