Lyonel Feininger 1871–1956
Building Block Houses, 1952
Aquarell, Tusche und Kohle auf Papier
unten links signiert Feininger
unten rechts datiert I. VIII. 52
unten links am Rand und rückseitig bezeichnet Building-Block Houses
26,7 x 47,9 cm