Lot n° 38

Résultat :
Estimation :

Boite à gants transformée en boite à musique de forme rectangulaire mouvementée, en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille. Epoque Napoléon III. Haut. 9 cm. Long. 28 cm. Prof. 11,5 cm. Mécanisme de la boite à musique fonctionnant. Usures, petits manques et accidents.