Boite à gants transformée en boite à musique de... Lot 38
Résultat :
Estimation :
Boite à gants transformée en boite à musique de forme rectangulaire mouvementée, en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille.
Epoque Napoléon III.
Haut. 9 cm. Long. 28 cm. Prof. 11,5 cm.
Mécanisme de la boite à musique fonctionnant.
Usures, petits manques et accidents.