RUSSIE
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks... Lot 36
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé et gravé en trompe
l’oeil au dos de deux ceintures le fermant, le couvercle monté à charnière est orné d’une vue
architecturale dans une réserve rectangulaire.
Ville de la province russe (poinçon en partie effacé), 1889.
Orfèvre illisible.
Long. 9,5 cm. Larg. 5 cm. Poids : 109 g.
Expert : Monsieur Maxime CHARRON