Lot n° 36

Résultat :
Estimation :

RUSSIE Étui à cigarettes en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé et gravé en trompe l’oeil au dos de deux ceintures le fermant, le couvercle monté à charnière est orné d’une vue architecturale dans une réserve rectangulaire. Ville de la province russe (poinçon en partie effacé), 1889. Orfèvre illisible. Long. 9,5 cm. Larg. 5 cm. Poids : 109 g. Expert : Monsieur Maxime CHARRON