Lot n° 35

Résultat :
Estimation :

RUSSIE Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis et bombé en argent 84 zolotniks (875 millièmes), à décor niellé, le couvercle monté à charnière orné d’une scène de troïka dans une réserve ovale, le dos monogrammé, intérieur vermeil. Moscou, 1892. Orfèvre illisible. Long. 9 cm. Larg. 5,6 cm. Poids : 98 g. Expert : Monsieur Maxime CHARRON