RUSSIE
Étui à cigarettes rectangulaire à bords... Lot 35
Résultat :
Estimation :
RUSSIE
Étui à cigarettes rectangulaire à bords arrondis et bombé en argent 84 zolotniks (875
millièmes), à décor niellé, le couvercle monté à charnière orné d’une scène de troïka dans une
réserve ovale, le dos monogrammé, intérieur vermeil.
Moscou, 1892.
Orfèvre illisible.
Long. 9 cm. Larg. 5,6 cm. Poids : 98 g.
Expert : Monsieur Maxime CHARRON