Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

École russe du début du XXe siècle. Scènes d’intérieurs présumées de l’Hôtel Particulier de la danseuse Mathilda Felixovna Kchessinskaya à Saint Pétersbourg avec du mobilier de style Empire. Aquarelle sur papier, non signé. Porte au dos une étiquette soviétique. Haut. 13 cm. Long. 13,5 cm. Contrecollé. Expert : Monsieur Maxime CHARRON