École russe du début du XXe siècle.
Scènes d’intérieurs... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Scènes d’intérieurs présumées de l’Hôtel Particulier de la danseuse Mathilda Felixovna Kchessinskaya à Saint Pétersbourg avec du mobilier de style Empire.
Aquarelle sur papier, non signé. Porte au dos une étiquette soviétique.
Haut. 13 cm. Long. 13,5 cm.
Contrecollé.
Expert : Monsieur Maxime CHARRON