Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

MENNECY Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine tendre à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la monture en argent. XVIIIe siècle, vers 1755-1760. Haut. 3,5 cm. Long. 7 cm. Prof. 5 cm. Expert : Monsieur Cyrille FROISSART