MENNECY
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine... Lot 26
Résultat :
Estimation :
MENNECY
Tabatière rectangulaire couverte en porcelaine tendre à motifs de vannerie en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la monture en argent.
XVIIIe siècle, vers 1755-1760.
Haut. 3,5 cm. Long. 7 cm. Prof. 5 cm.
Expert : Monsieur Cyrille FROISSART