Etui à cigarettes
en argent 800°/°° niellé à... Lot 19
Résultat :
Estimation :
Etui à cigarettes
en argent 800°/°° niellé à décor de branchages, centré d'un cartouche monogrammé probablement en or rose.
Intérieur vermeil.
Poinçon tête de sanglier.
Haut. 8,3 cm.
Poids : 83 g.