Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Tabatière en argent 950°/°° à décor en bordure de style rocaille de fleurs et d'enroulements, sur un fond guilloché centré d'un cartouche aveugle. Poinçon Minerve. Haut. 1,4 cm. Long. 8,3 cm. Prof. 4,8 cm. Poids : 58 g. Petits enfoncements.