Tabatière
en argent 950°/°° à décor en bordure... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Tabatière
en argent 950°/°° à décor en bordure de style rocaille de fleurs et d'enroulements, sur un fond guilloché centré d'un cartouche aveugle.
Poinçon Minerve.
Haut. 1,4 cm. Long. 8,3 cm. Prof. 4,8 cm.
Poids : 58 g.
Petits enfoncements.