Minaudière
en argent 950°/°°
À décor guilloché... Lot 6
Résultat :
Estimation :
Minaudière
en argent 950°/°°
À décor guilloché de frises de style louis XVI.
Le bouton poussoir orné d'un cabochon de pierre bleue. Haut. 3 cm. Long. 10,1 cm. Larg. 7,5 cm.
Poids brut total : 141 g.