CHINE - XVIIIe siècle
Guanyin en porcelaine dit blanc de Chine, assise en délassement sur un rocher
(Accident à un doigt.)
Haut. : 14,5 cm ; Larg. : 10,5 cm
EXPERT : Cabinet PORTIER - Asie