Tête féminine à la coiffure méchée striée
Terre cuite Grande
Grèce, époque hellénistique IV-IIIe siècles avant J.-C.
Haut. : environ 5,5 cm
Provenance : Acquise auprès de la galerie Nina Borowski dans les années 80
EXPERT : Margaux COHEN