Johann Caspar SCHNEIDER ( Mayence 1753 - 1839)
Château féodal surplombant une rivière, paysage au pont de pierre
Paire de panneaux de chêne deux planches, renforcé
Signé en bas au centre et daté 1814.
(Fente, manques épars.)
Haut. : 39,5 cm ; Larg. : 55,5 cm