Dans le goût du XVIIIe siècle
Personnages dans un décor de ruines
Personnages devant des ruines dans un parc
Dessin à l'encre rouge et à la sanguine, signé en bas à droite
(Rousseurs, plis.)
Haut. : 18,7 cm ; Larg. : 31 cm (dimensions à vue)
Haut. : 39,5 cm ; Larg. : 44,5 cm (bords irréguliers)
Encadré, sous verre, dans un montage
EXPERT : Cabinet de BAYSER