École du nord de l'Italie du XVIIe siècle
Le... Lot 14
Résultat :
Estimation :
Le Christ apparaissant devant Saint Antoine de Padoue
Plume et encre brune, lavis brun
Traces d'annotations en bas à gauche
Annoté au verso « Carlo Dolce » et cachet de la collection Ulmann
(Légèrement insolé, petites taches et petits manques sur les bords.)
Haut. : 29 cm ; Larg. : 20 cm
EXPERT : Cabinet de BAYSER