Crecenzo ONOFRIO (Rome 1634-Florence 1698)
Paysage... Lot 13
Résultat :
Estimation :
Paysage au clair de lune
Plume et encre brune, lavis brun
(Dessin doublé, manques restaurés.)
Haut. : 17,6 cm ; Larg. : 24,6 cm
Provenance : Ancienne collection P. Sandby, son cachet à sec en bas à droite (L.2112)
EXPERT : Cabinet de BAYSER