Pierre-Jules MÊNE (1810-1879).
Cheval Djinn ou... Lot 213
Résultat :
Estimation :
Cheval Djinn ou cheval à la barrière, épreuve en bronze à patine brune du cheval à la barrière, signée sur la terrasse :
DJINN Étalon Barbe. ¨P. J. MAINE 1846.
H. 28 cm - L. 37.8 cm
Légères usures à la patine.