Commode en noyer blond et ramagé ouvrant en façade... Lot 97
Résultat :
Estimation :
Commode en noyer blond et ramagé ouvrant en façade en arbalète par trois rangs de tiroirs, montants antérieurs arrondis à trois réserves moulurées, plateau à décrochement arrière cerné de moulure et bec de corbin, côtés en chapelle.
XVIIIème siècle, travail de la région lyonnaise.
Garniture de bronze au chinois.
H. 97 cm - L. 137 cm - P. 71 cm
Accidents, restaurations.