Canapé corbeille garni, repose sur huit pieds... Lot 81
Résultat :
Estimation :
Canapé corbeille garni, repose sur huit pieds tournés en balustre, à piètement en noyer, relié par une entretoise en H tournée.
Fin du XVIIème, début du XVIIIème siècle, région lyonnaise.
H. 94 cm - L. 143 cm
Accidents, restaurations.