Tapisserie d'Aubusson polychrome figurant Saint... Lot 51
Résultat :
Estimation :
Tapisserie d'Aubusson polychrome figurant Saint Louis et sa cour.
Fin XVIème, début XVIIème siècle.
180 x 120 cm
Accidents, usures, restaurations, doublée.
Certificat d'origine par Jean Mikaëloff daté de 1972