Flandres, fragment de tapisserie polychrome figurant... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Flandres, fragment de tapisserie polychrome figurant "Joseph Marie et l'enfant Jésus" recevant un présent.
Fin du XVIème siècle - Début du XVIIème siècle.
Facture et certificat d'origine par Jean Mikaëloff datant de 1980.
56.5 x 69 cm
Accidents, usures, restaurations, doublée.